2011

Информационное сообщение о Президиуме 14 мая.

Как и было запланировано 14 мая состоялось заседание Президиума ОС СНКР.

 

Долго определялись правомочность и легитимность. Все хотели правды. По телефонам подтверждались переданные права, письменное подтверждение по которым было обещано прислать позже. После часа согласований сошлись на том, что:

- лично присутствовали члены Президиума - 9;

- имели по одной доверенности - 8;

- Лавринец имел 3 доверенности;

- Платонов имел 4 доверенности.

Позже к работе присоединились еще один член Президиума и представитель по доверенности.

В начале заседания А.Чечкова предложил ввести в состав Президиума новых членов - заместителей Председателя по разным направлениям работы - В.Проскурнина, А.Грязнова и В.Левченко. Поскольку Левченко заявил самоотвод, вместо него был предложен А.Алехин.

Три новых члена Президиума были избраны.

 

Интересным было размещение участников заседания: за столом президиума расположились Председатель и вице-председатель. Соответственно распорядились сторонами гости и принимающая сторона - москвичи разместились со стороны вице-председателя, представители Совета СПб Союза СНК и прибывшие уральцы - со стороны Председателя.

В соответствии с исполняемыми обязанностями Руководителя Центра кадетской связи В.Проскурнин выступил с информацией по реальному состоянию дел организаций ОС СНКР, их правового положения на 2011 год. Также он предложил варианты развития процесса реализации правовой легитимности самого Содружества. Состоялась дискуссия. Некоторые руководители были неприятно удивлены сведениями о том, что их собственные организации уже исключены из госреестра юридических лиц. Это еще раз напомнило присутствующим, что надо быть тщательнее в юрвопросах.

Принято решение признать работу уставной группы при Председателе Президиума ОС СНКР удовлетворительной. Большинством голосов (два против) поэтапную работу юридической регистрации ОС СНКР (это было решением 2ОКС), начиная с межрегиональной, принято решение прекратить. До светлых времен.

 

Председатель ОС СНКР сделал доклад о проделанной работе, возникавших проблемах и задачах, стоящих по подготовке к очередному съезду.

В силу того, что некоторыми членами Президиума была высказана некоторая испуганность по сути изложенных проблем, содержание доклада публиковаться не будет.

Решено доклад в виде проекта одобрить. До съезда его дополнить и соответствующим образом подправить.

 

Следующим был доклад Председателя КРК  О.Гутарева. Понятно, что и он не мог не вызвать некоего возмущения части присутствующих. Вплоть до повышенных тонов. Но С.Щелкунов предпринял все усилия, чтобы успокоить членов Президиума и направить работу в деловое русло.

После сытного обеда наступило главное. А.Чечков подал заявление о своей отставке. По болезни.

Было принято решение, чтобы высказали свое мнение все присутствующие, в том числе и не имеющие права голоса. Левая сторона от президиума за исключением делегатов от Урала высказала мнение, что Санкт-Петербургский ССНК должен остаться у руководства ОС СНКР, как это и было принято решением съезда. Выступившие также гарантировали свою ответственность за подготовку к очередному съезду в Екатеринбурге.

Кроме этого было выражено беспокойство, что иное развитее сложившейся ситуации даст возможность некоторым деструктивным силам как в самом Содружестве, так и вне его обвинить СПб Союз в неподготовленности, слабости и желании уйти от этой самой ответственности.

Такое мнение было поддержано большинством, включая непримиримых критиков - Платонова и Лавринца. Председатель совета Старейшин ОС СНКР В.Чиковани предложил поступить по Уставу, согласно которому обязанности Председателя выполняет его вице, т.е. А.Владимиров, который тут же подтвердил свою готовность выполнять эти обязанности в полной мере

Здесь обязательна оговорка. Когда на период 2007-09 гг. ведущей была избрана МСНС, то и логичным было быть Председателем ОС СНКР и вице-председетелем - руководителям МСНС. Вместе и лучше работать. Но почему-то в 2009 г. на 2ОКС А.Владимиров решил изменить свое же правило и предложил свою кандидатуру на пост вице-председателя. Поэтому и появилась сегодняшняя коллизия: когда надо было активно и вместе работать, вице-председатель находится в другом городе и к тому же всерьез занимается не организационными делами (по должности) Содружества , политикой. т.е. более активной работой в некоей партии. Если бы правила не нарушились по ходу съезда, то и вопроса об исполняющем обязанности Председателя Содружества сегодня не возникло бы - их выполнял бы представитель СПб Союза СНК. Не поэтому и было так тогда - в 2009-м - задумано?(В.Левченко)

В последней части заседания решались вопросы морально-этических отношений между отдельными членами (?) Содружества. Но об этом в другой раз. Как говорят, завершился Пленум братанием и восторгами.

Исх. № 21  от 25.04.2011 г.

  ПРИГЛАШЕНИЕ

 

Уважаемые члены Президиума

«Открытого содружества суворовцев, нахимовцев, кадет России»!

 

14 мая 2011 г. в г.Санкт-Петербурге состоится заседание Президиума «Открытого содружества суворовцев, нахимовцев, кадет России», посвященное подготовке III Общекадетского съезда в г.Екатеринбурге и решению других проблем кадетского движения.

 

Планируемая повестка дня:

 1. Заслушивание предварительной информации мандатной комиссии Оргкомитета 3-го Общекадетского съезда о результатах проверки фактического членства региональных организаций в ОС СНКР. Докладчик – Проскурнин В.И.

2. Обсуждение статуса и Программы съезда. Докладчик – Переверзев А.Н., Писаченко С.И.

3. Обсуждение проекта отчета Президиума съезда о работе за прошедший после 2-го Общекадетского съезда период. Докладчик – Чечков А.И.

4.  О планах работы Президиума, Исполкома ОС СНКР и Оргкомитета 3-го Общекадетского съезда в оставшееся до съезда время.  Докладчики – Грязнов А.О., Писаченко С.И., Переверзев А.Н.

5. Заслушивание проекта доклада КРК. Докладчик – Гутарев О.А.

6.  О стратегии взаимодействия региональных кадетских организаций по сохранению суворовской (нахимовской) школы и развитию кадетского образования

      Докладчики – Чечков А.И., Лавринец Ю.М.

7.  РАЗНОЕ:

-  О председателе Президиума ОС СНКР на период до III Общекадетского съезда.

-  О морали и достоинстве в рамках кадетского движения.

-   Прочее

Заседание Президиума начнем в 11.00 в помещении Конференц-зала Дома офицеров Санкт-Петербурга.

Для обеспечения участия в заседании Президиума, организации проживания в г.Санкт-Петербурге и убытия убедительная просьба дать подтверждение до 01 мая с.г.

В случае невозможности прибытия, прошу изыскать возможность участия в заседании Президиума через доверенное лицо (представителя). Доверенность оформляется ранее установленным порядком.

В случае невозможности прибытия кого-то из докладчиков, прошу подготовленные доклады выслать по электронной почте на данный адрес.

Те, кто не смогут прибыть, будут иметь возможность связаться с нами по Скайпу или по телефону. Порядок организации связи прошу уточнить у Проскурнина Владимира, возглавляющего наш Центр электронной связи, тел. +7 904 510 45 69.

 

Телефон для связи: +7 921 18 17 917                                                                                                        Электронный адрес: spbssnk@yandex.ru 

 

                     Председатель ОС СНКР Чечков А.И.