ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

 

Согласно Плану работы Президиума ОС СНКР на 2008-2009 годы, принятому на Первом съезде кадет России, 19 апреля (суббота) сего года, в Москве, в помещении Культурного Центра ВС РФ состоялось Первое Заседание Президиума ОС СНКР.

Для работы на заседании Президиума были приглашены все  руководители региональных объединений кадет России, Члены Президиума ОС СНКР.

Представители от Санкт-Петербургских организаций: К.Тарасов - Председатель Совета СПб Союза СНК и А.Терещенков - Вице-Президент СНФ

с Вице-Председателем Содружества Ю.Лавринцом.

 

Регламент

 г. Москва, Культурный Центр ВС РФ

19 апреля 2008 года

12.00 – 12.30 (10.00-11.00) 

Регистрация участников Конференции 

Демонстрация фильмов о Первом Съезде кадет России

12.30 – 16.00

Пленарное заседание 

Повестка дня

1. О ходе работы по выполнению решений Первого Съезда кадет России и подготовке к Чествованию 65-летия образования СВУ. Доклад Председателя Президиума ОС СНКР А. Владимирова (20 мин.)

     Доклады и выступления членов Президиума ОС СНКР  (60 мин.)

2. Об изменениях в Уставе ОС СНКР, о новых Членах Президиума ОС СНКР и Заместителях Председателя ОС СНКР, о порядке образования и регистрации объединений кадет в регионах России. Информация Председателя ОС СНКР и руководителя Юридической группы ОС СНКР С. Щелкунова (20 мин.)

     Выступления членов Президиума ОС СНКР (30мин.) 

3. Принятие Постановления Президиума ОС СНКР по итогам и планам работы Общероссийского союза кадетских объединений ОС СНКР (30 мин)

 

Председательствующий Президиума - В.Чиковани - Председатель Совета Старейшин Содружества

 

Выступление от Дальневосточного ССН

Разное.

Награждение заслуженных кадет Наградным Крестом МСНС

Вручение удостоверений Члена Президиума ОС СНКР

Прием документов для регистрации и вступления в члены ОС СНКР                                      

Презентация новых книг:

А. Владимиров. Концептуальные основы Национальной стратегии России: политологический аспект.

С. Дарков. Кадетский биографический справочник 1701-1918.

Н. Шахмагонов. Ярость благородная.

Альманах «Кадетский вестник России» №3.

 

Постановление Президиума ОС СНКР

 

 Заслушав и обсудив доклад Председателя ОС СНКР генерал-майора Александра Владимирова «О ходе работы по выполнению решений Первого Съезда кадет России и подготовке к Чествованию 65-летия образования СВУ», и информацию содержащуюся в выступлениях членов и гостей Президиума, Президиум ОС СНКР

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ

 

1.    По первому вопросу

  • Принять к сведению информацию, содержащуюся в докладе Председателя и выступлениях  членов и гостей Президиума ОС СНКР.

  • Считать проведение Акции по Чествованию 65-летия образования СВУ – основным событием кадетского движения России, тщательно его готовить и широко проводить.

  • Руководителям региональных объединений кадет России определить своих полномочных представителей в Оргкомитет по подготовке Конференции в честь 65-летия образования СВУ.

  • Утвердить состав Оргкомитета Конференции по Чествованию 65-летию образования СВУ и НВМУ в составе Президиума ОС СНКР в полном составе.

  • Поручить Председателю ОС СНКР Александру Ивановичу Владимирову уточнить состав Оргкомитета Конференции своим решением, с включением в него представителей органов федеральной власти и Минобороны РФ.

  • Руководителям региональных объединений кадет к июню сего года представить списки первокадет своих СВУ, НВМУ. КК, о которых будут подготовлены материалы для круглых столов Конференции по темам «Они были первыми» и самостоятельно разработать материалы с описанием их жизни, подвигов и достижений. Эти материалы представить в Оргкомитет Конференции в мае-июне месяце сего года.

  • Руководителям региональных объединений кадет России, на итоговой Конференции в  честь 65-летия СВУ 4-5 октября в Москве – представить рапорта и подготовить экспозиции достижений своих объединений.

  • Руководителям региональных объединений кадет России к маю сего года создать собственные рабочие группы или выделить в состав рабочей группы Президиума ОС СНКР кадет преподавателей и юристов, желающих и способных вести работу по подготовке Концепции кадетского образования в России и работу по разработке проектов государственного образовательного стандарта кадетского образования.

  • Одобрить работу нового состава Совета «Санкт - Петербургского союза  суворовцев, нахимовцев и кадет»  по подготовке Второго Съезда кадет России в 2009 году

  • К исходу мая сего года представить Председателю ОС СНКР планы работы советов Региональных объединений кадет на 2008-2009 годы.

  • Одобрить работу организации выпускников Московского СВУ (Довгий Александр Михайлович, Ильинков Вячеслав Михайлович, Казаков Игорь Ефимович) по налаживанию работы Комитета ветеранов Московского СВУ и взять этот опыт в качестве примера.

  • Одобрить работу Председателя Межрегиональной организации «Союз кадет Урала»    (Писаченко Сергей Иванович) по оказанию помощи Екатеринбургскому СВУ в проведении его ремонта и реконструкции, и обустройстве Комитета ветеранов своего училища.

  • Принять меры к формированию собственных сайтов в каждом региональном объединении кадет России, обмене банерами, и к обязательному наличию  официальной электронной почты в каждом объединении кадет.

  • К концу апреля сего года в каждом объединении определить ответственного кадета  своей организации по ведению официальной электронной переписки и получению почты, адреса и реквизиты переслать в Офис Президиума ОС СНКР.

Президиум ОС СНКР обращает внимание руководителей всех региональных объединений кадет России на необходимость личной регистрации на сайте ОС СНКР www.cadet.ru и подготовки к проведению на нем электронной Конференции руководителей объединений кадет 7- 8 мая сего года.

 

По второму вопросу

  • Принять к сведению информацию Председателя  и Руководителя юридической группы ОС СНКР

  • До сентября сего года месяца в региональных объединениях кадет России обсудить возможность перехода к уплате членских взносов в ОС СНКР. Принять соответствующие решения и доложить о них на очередном пленарном заседании Президиума ОС СНКР в октябре сего года.

  • Юридической группе Президиума ОС СНКР разработать необходимые поправки в Устав ОС СНКР, в мае-июне довести их до региональных объединений кадет России. Представить поправки к Уставу ОС СНКР на пленарном заседании  Президиума ОС СНКР в октябре 2008 года для их утверждения.

  • Утвердить состав Президиума ОС СНКР по состоянию на 19 апреля 2008 года.Ввести в состав Заместителей председателя ОС СНКР:

    • ТАРАСОВА Константина Владимировича, Председателя объединения кадет  «Санкт - Петербургский союз   суворовцев, нахимовцев и кадет»

    • ХРОНУСОВА Анатолия Владимировича, Председателя объединения кадет Татарстана - «Казанский суворовский клуб»

  • Заместителям  Председателя ОС СНКР и членам Президиума ОС СНКР усилить работу по организационному укреплению своих объединений в части их официальной юридической регистрации и учета кадет проживающий в их районах, а также к созданию новых объединений кадет в регионах своей ответственности, там где такие объединения еще не созданы

По третьему вопросу

  • Утвердить и принять к исполнению Постановление Президиума ОС СНКР по итогам и планам работы Общероссийского союза кадетских объединений ОС СНКР.

 

     

Традиционное возложение цветов к памятнику А.В.Суворова