Полученное сообщение 14 июня 2017 года

Вася, здравствуй! Придай огласке всеми доступными способами. 

С уважением, Сергей Назаренко

 

 

Открытое письмо Дмитрию Нестерову

 

Твоему навыку по подмене понятий, жонглированию словами и фактами, можно только позавидовать! У тебя, Дима, талант нести бред с умным лицом, перемешивая правдивые факты с открытым популизмом и ложью. Короче, одна имитация бурной деятельности. Причем ведешь ты ее с грубыми нарушениями Устава МАКБ, по принципу «Что хочу, то и ворочу!». Твой лозунг, с которым непонятно откуда ты взялся в Международной Ассоциации, – «все, что было до меня, было плохо!». Ты заигрался и запутался в своих руководящих должностях нескольких кадетских организаций, занимаешься самолюбованием, делаешь громкие неуполномоченные заявления с экранов и трибун, навязываешь свое мнение, и при этом – ноль практических дел! Не пора ли тебе определиться, где ты и с кем: в Московских Суворовцах или в Московском Содружестве, в РКБ или в ОС СНКР. Теперь замахнулся на МАКБ! Понравилось везде сидеть в Президиумах и получать награды?

Я задал Секретариату МАКБ вполне уместный вопрос: кто дал тебе право вести в Приднестровском регионе Республики Молдова какую бы то ни было работу у нас за спиной, что за анкеты (Приложение 1), никем не утвержденные, ты туда посылаешь (символично, что ты решил для образца заполнить их на примере Украины!) И какое такое Содружество кадет ты там открываешь? И вот твой ответ: "Анкета соответствует ФЗ РФ №152 от 27.06.2006 г., а  привлечение в организацию новых членов - это обязанность каждого члена МСОО МА "Кадетское Братство", жаль, что Назаренко это не понимает и плохо занимается привлечениемк деятельности организации наших братьев суворовцев и нахимовцев"Браво, Дима! Ты опять перепутал сантиметры с килограммами! Вместо того, чтобы объединить наши усилия на благо Кадетского Движения, ты работаешь на раскол, уводишь от реальных и нужных дел. Ты случайный человек в уважаемой Международной Ассоциации! Кто бы подарил тебе Устав МАКБ, чтобы ты почитал ст.1.2 о соблюдении Конституции и законодательства Российской Федерации и действующего Законодательства иностранных государств, общественные Ассоциации которых являются членами МАКБ. Чтобы ты ознакомился со ст. 2.1 о Целях и задачах Ассоциации. И наконец, понял, что тебе нельзя вмешиваться во внутренние дела другого государства, даже прикрываясь фамилиями Высших государственных чиновников России.

Впрочем, не нужно тебе это все. Ты же прекрасно знаешь, что ты нелегитимен, выборов 1-го Зам. Председателя в соответствии с Уставом не было, и я сказал тебе об этом прямо на Заседании Правления МАКБ 22 мая 2017 года в Москве. Твое предложение проголосовать за тебя еще раз сейчас – никто не поддержал, и на твой вопрос «Что же мне теперь делать?», я тебе ответил: «Возвращаться в свои Московские Суворовцы». Была надежда, что ты осознал, что выборов действительно не было, что тебя назначили, из 12 членов Правления присутствовало и за тебя проголосовало всего 4 , и надо без скандала, сохранив лицо, уйти. Но у тебя не хватает духа, жизненного опыта и ты не понял, куда попал.  Ты не понимаешь, что в составе Правления МАКБ есть генерал-полковник, генерал- лейтенант, полковники, участники боевых действий, уважаемые люди с опытом, которыми ты, как 1й Зам., должен руководить! И это со своими несколькими годами военной службы и весьма скромным воинским званием? Опустись на землю, Дима! Ты же к их мнению даже не прислушиваешься!

Хоть ты и нелегитимен, но иногда появляешься в офисе МАКБ, довожу до твоего сведения, что в Международном Секретариате по нескольку недель, а иногда и месяцев, нет вообще никакой связи. Также замечу тебе, что предложенные тобой СКАЙП-конференции, это всего лишь площадка для обмена информацией и общения, и не более того. Если ты собрался проводить по Скайпу свои перевыборы и Заседания Правления – расслабься, это противоречит Уставу, тем более что в Секретариате нет СКАЙПА!

Чтобы ни у кого не было сомнений, прикладываю на всеобщее обозрение Протокол (Приложение 2) твоего назначения (а ты считаешь избрания!) на должность 1-го Зам. Председателя МАКБ. 

С таким беспределом согласиться не могу. Давай, Дима, до свидания!

P.S. Перед уходом верни на место нашу бухгалтерию, с чего ты решил, что она должна быть в другом месте, в твоем офисе?

 

Заместитель Председателя МАКБ, член Правления, Председатель Кадетского Братства Молдавии,

выпускник Киевского СВУ-1973 Сергей Назаренко

 


 


Приложение 2