Информационное сообщение МАКБ

13.04.2011

В соответствии с Уставом Международного союза общественных объединений «Международная Ассоциация «Кадетское Братство» и решением Правления МАКБ  ( протокол № 7 от11.09.2010 г.),   3 – 5 июня 2011 года  в г. Москве  состоится  II Конференция Международной Ассоциации «Кадетское братство». 
     На рассмотрение II Конференции МАКБ вносится следующий проект повестки дня:

     1. Отчет о работе Правления Международной Ассоциации «Кадетское Братство»   за период с 22 августа 2008 г. по 3 июня 2011 г. 
           2. Отчет о работе Контрольно-ревизионной комиссии МАКБ за период с 22 августа 2008 г по 3 июня 2011 года. 
           3. О внесении изменений в Устав «Международной Ассоциации «Кадетское  Братство». 
           4. Выборы Правления Международной Ассоциации «Кадетское Братство». 
           5. Выборы Контрольно-ревизионной комиссии Международной Ассоциации  «Кадетское Братство». 
      

Решением Правления МАКБ от 11.09.2010 г. норма представительства на II Конференцию Международной Ассоциации «Кадетское Братство» установлена 1 делегат от организации.

Правление Международной Ассоциации  «Кадетское Братство» 
 11.04.2011 г

В Международном секретариате  МАКБ


       В связи с решением Правления Международной Ассоциации «Кадетское Братство» о проведении II Конференции,  Международный секретариат МАКБ  обращается  к руководителям национальных кадетских организаций – членам Ассоциации, а также к главам представительств МАКБ, с просьбой провести в апреле-мае 2011 г. общие собрания в организациях и представительствах с повесткой дня «О выборах делегата на II Конференцию Международной Ассоциации «Кадетское Братство». 
       После проведения собрания, его протокол ( примерный образец публикуется на сайте МАКБ – 
www.intercadet.ru) надо  сразу же направить заказной почтой в  адрес Международного секретариата МАКБ : 119121, Россия, г.Москва, Новоконюшенный переулок, д.3. 
       Делегатов, прибывающих на конференцию, просим иметь при себе копию протокола об избрании, список членов организации, отчет о работе организации за последние три года (в т.ч. с фото- и видеоматериалами о наиболее интересных проведенных мероприятиях). Просим также заранее уведомить Международный секретариат о датах приезда и возвращения назад (виде транспорта и номерах рейсов), необходимой помощи в приеме и размещении делегатов. Все вопросы по этой теме следует согласовать непосредственно с Секретарем Международного секретариата МАКБ  Есиным Сергеем Александровичем. Кроме него, по всем другим вопросам подготовки конференции, а также с Вашими предложениями, замечаниями предлагаем обращаться также к сотрудникам МС МАКБ   Кулешову Сергею Григорьевичу и Гришкевичу Валерию Григорьевичу
     Подробная программа работы конференции будет доведена до делегатов накануне открытия нашего форума. 
     Международный секретариат МАКБ напоминает руководителям организаций – членов  Ассоциации и главам представительств МАКБ о необходимости перечислить членские  взносы за 2011 год на счета МАКБ.

 

В Москве прошла II Конференция МАКБ

06.06.2011

В соответствии с Уставом Международного союза общественных объединений «Международная Ассоциация «Кадетское Братство» и решением Правления МАКБ (протокол № 7 от 11.09.2010 г.) в период с 3 по 5 июня 2011 г. в Москве прошла II Конференция Международной Ассоциации «Кадетское братство». На Конференцию прибыли делегаты кадетских объединений и представительств МАКБ стран Ближнего и Дальнего Зарубежья: из Белоруссии, Египта, Израиля, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Украины, Эстонии и др.

 

На рассмотрение II Конференции МАКБ были вынесены и решены следующие вопросы:

Отчет о работе Правления Международной Ассоциации «Кадетское Братство» за период с 22 августа 2008 г. по 3 июня 2011 г. Работа Правления МАКБ была признана удовлетворительной.

Отчет о работе Контрольно-ревизионной комиссии МАКБ за период с 22 августа 2008 г по 3 июня 2011 года. Контрольно-ревизионной комиссией нарушений в деятельности МАКБ выявлено не было.

О внесении изменений в Устав «Международной Ассоциации «Кадетское  Братство». Предложения, поступившие в Правление МАКБ по вопросам изменений в Уставе организации, были рассмотрены и включены в новую редакцию Устава.

 

Выборы Правления Международной Ассоциации «Кадетское Братство» прошли в соответствии с Уставом организации. Председателем МАКБ на очередной срок избран П.Г. Чаус, его первым заместителем – А.Н. Шишков, заместителем Председателя – руководителем Международного секретариата – С.А. Есин. Также прошли выборы членов Правления и Контрольно-ревизионной комиссии Международной Ассоциации «Кадетское Братство».

 

Отдельным вопросом Конференции стало принятие обращения Конференции к Президенту России о приеме в СВУ, НВМУ и КК силовых структур РФ детей наших соотечественников, проживающих за пределами России и обращения Конференции к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу о канонизации генералиссимуса А.В. Суворова. К его памятнику на Суворовской площади участниками Конференции были возложены цветы.
Более подробно о работе Конференции будет рассказано в очередном номере газеты «Кадетское братство».

 

Правление Международной Ассоциации «Кадетское Братство»