Санкт-Петербург

 

СМОЛЕНСКОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ КЛАДБИЩЕ

 

Мартиролог по морской части

 

Алединский Павел Александрович

ум. 1875

генерал-лейтенант

Алексанров Александр Петрович

1900-1946

контр­адмирал

Баумгартен Александр Трофимович

1843-1901

генерал-лейтенант

Бахтин Александр Николаевич

1894-1931

моряк-подводник

Башилов Пётр Александрович

1819-1908

генерал от артиллерии

Белли Владимир Александрович

1887-1981

контр­адмирал

Белянин Андрей Иванович

ум. 1887

контр-адмирал

Бородин Николай Павлович

1830-1906

войсковой старшина Уральского казачьего войска

Бубнов Александр Львович

ум. 1911

контр-адмирал

Бубнов Иван Георгиевич

1872-1919

генерал-майор

Буняковский Виктор Викторович

1871-1905

капитан артиллерии

Буняковский Владимир Викторович

1840-1909

генерал-майор

Бурачек Павел Павлович

ум. 1904

мичман

Бурачек Стефан (Степан) Онисимович

1800-1876

генерал-лейтенант

Ваганов Александр Матвеевич

1805-1854

генерал-майор

Ватутин Иван Иванович

1791-1837

генерал-майор

Вашутин Иван Иванович

ум. 1864

штабс-капитан гвардии

Вилькицкий Андрей Ипполитович

1858-1913

генерал-лейтенант

Вилькицкий Юрий Андреевич

1888-1905

кадет 1-ой роты Морского кадетского корпуса

Висковатов Николай Александрович

1835-1903

генерал-майор

Витковский Василий Иванович

1817-1895

генерал-лейтенант

Воглн Ипполит Константинович

1829-1896

контр­адмирал

Головачёв Дмитрий Захарович

1822-1886

вице-адмирал

Гризевальд Михаил Николаевич

1803-1875

генерал-лейтенант

Губин Александр Михайлович

1830-1903

генерал-лейтенант

Давыдов Алексей Козьмич

1790-1857

вице-адмирал

Данилов Василий Иванович

ум. 1848 на 63 году

генерал-майор Корпуса горных инженеров

Дерябин Фёдор Андреевич

1813-1865

полковник

Доморуков Илья Андреевич

1797-1848

генерал-адъютант

Дунаев Иван Андреевич

1753-1816

Генерал-майор

Егоров Владимир Степанович

1866-1912

Капитан 1-го ранга

Ермалаев Платон Иванович

1832-1901

Вице-адмирал

Жданко  Михаил  Ефимович

1855-1921

Генерал-лейтенант

Житков Константин Андреевич

1805-1851

Гвардии полковник

3айончковский Бруно Владиславович

ум. 1910

Генерал-майор

Ивашинцов Василий Федорович

1839-1899

Вице-адмирал

Ивашинцов Николай Алексеевич

1819-1871

Контр­адмирал

Игнатьев Иван Николаевич

ум 1850 на 64 г

Контр­адмирал

Измайлов Владимир Иванович

1838-1894

Генерал-майор

Измайлов Иван Лукич

ум 1844 на 39 г.

Капитан-лейтенант Морского кадетского корпуса

Измайлов Михаил Владимирович

1881-1908

Офицер эскадренного броненосца "Победа"

Икорников Иван Васильевич

1825-1848

Инженер-прапорщик

Икорников Николай Иванович

1826-1911

Инженер-генерал

Карпов Михаил Васильевич

1822-1900

Контр-адмирал

Карцев Петр Кондратьевич

1750-1830

Адмирал

Княжнин 1-й Александр Яковлевич

1771-1829

Генерал-лейтенант

Кондратьев Фёдор Семёнович

1808-1867

Контр-адмирал

Конокотин Михаил Михайлович

1838-1899

генерал-майор морской артиллерии

Копытов Александр Васильевич

ум. 1857

Мичман флота

Копытов Николай Васильевич

1833-1901

Генерал-адъютант, вице-адмирал, главный командир Черноморского флота и портов

Корнилов Алексей Александрович

1830-1893

Вице-адмирал

Куприянов Иван Антонович

1799/1800-1857

Контр­адмирал

Кусов Иван Иванович

1809-1865

Генерал-майор

Лимантов Виктор Матвеевич

1841-1885

Начальник инженеров Туркестанского военного округа

Липняков Прохор Петрович

1750-1799

Генерал-лейтенант

Львов Илья Федорович

1798-1841

Полковник лейб-гвардии Павловского полка

Маккавеев Александр Федорович

1835-1913

Военный инженер. Генерал-лейтенан

Мансветов Григорий Иванович

1777-1832

Обер-священник армии и флота

Марков Иван Васильевич

ум. 1853

Генерал-лейтенант

Матюшкин Николай Михайлович

1797-1862

Генерал-лейтенант

Мешков Николай Владимирович

1857-1907

Полковник по Адмиралтейству

Михальков Георгий Иосифович

1893-1946

Контр­адмирал

Можайский Александр Федорович

1825-1890

Контр­адмирал

Морозов Георгий

1896-1914

Кадет Морского корпуса

Нахимов Сергей Степанович

1805-1872

Вице-адмирал

Новосильский Федор Михайлович

1802-1892

Генерал-адъютант

0зерецковский Павел Яковлевич

1758-1807

Священник армии и флота

0стелецкий Степан Исаакиевич

1815-1874

Генерал-майор

Палицин   Иван   Борисович

1753-1803

Генерал-рекетмейстер

Патрик Николай Петрович

1816-1885

Генерал-майор

Перский Михаил Степанович

1776-1832

Генерал-лейтенант

Петров Александр Иванович

1828-1899

Контр-адмирал

Петров Александр Александрович

1861-1890

Поручик 1-го саперного батальона

Петрушевский Александр Фомич

1826-1904

Генерал-лейтенант

Петрушевский Михаил Фомич

1832-1893

Генерал от инфантерии

Подобедов Сергей Христофорович

1825-1915

Генерал-лейтенант

Поливанов Митрофан Андреевич

1842-1913

Генерал-майор

Попов Андрей Александрович

1821-1898

Генерал-адъютант-адмирал

Попов Василий Иванович

1828-1893

Вице-адмирал

Поповский Леонид Викторович

1885-1906

Подпоручик лейб-гвардии Финляндского полка

Порохов Николай Николаевич

1855-1908

Генерал-майор

Поскочин Иван Васильевич

1805-1886

Вице-адмирал

Пущин Николай Дмитриевич

1824-1893

Полковник корпуса флотских штурманов

Пущин Николай Николаевич

Генерал-лейтенант

Пущин Петр Павлович

1799-1875

Генерал-лейтенант

Римский-Корсаков Воин Андреевич

1822-1871

Контр­адмирал

Римский-Корсаков Павел Михайлович

ум. 1906

Контр­адмирал

Рождественский Алексей Николаевич

1891-1935

Начальник Военно-Морского гидр. уч

Сапожников Иван Дмитриевич

ум. 1909

Генерал от инфантерии

Селенимов Владимир Дмитриевич

ум. 1928

Командир ледокола "Ермак"

Силицкий Василий Яковлевич

ум. 1867

Старший протоиерей Преображенского собора

Смирнов Николай Павлович

1840-1903

Генерал-майор

Советский Михаил Александрович

1917-1944

Штурман звена

Гожевой А.А.

1911-1944

Старший Лейтенант

Сухотин И. Владимирович

1854-1916

Контр-адмирал

Сучков Павел Федорович

ум 1854

Полковник

Титов Николай Александрович

1800-1875

Генерал-майор

Тиханов К. К.

ум. 1898

Старший инженер механик флота

Тихановский Иосиф Андреевич

1777-1827

Генерал-майор

Трусов Александр Иванович

1814-1877

Генерал-майор

Халезов Александр Антонович

1809-1877

Генерал-майор

Халезо Федор Антонович

ум. 1866

Полковник

Хмелёв Александр Петрович

1768-1846

Подполковник

Хмелёв Николай Петрович

1792-1846

Капитан-лейтенант

Цытович Платон Стефанович

1833-1894

Генерал-лейтенант

Чванов Виктор Тимофеевич

1914-1944

Старший лейтенант

Чернов Константин П.

1803-1825

Подпоручик

Шафранов Дмитрий Павлович

1830-1891

Генерал-лейтенант

Шафранов Павел Николаевич

ум. 1848

Генерал-майор

Шифф Петр Александрович

1849-1909

Генерал-лейтенант

Шлемев Николай Александрович

ум. 1863

Генерал-майор

Шляхтин Петр А.

ум. 1849

Генерал-майор

Юдин Фёдор Михайлович

1796-1841

Генерал-майор

Ягелович Виктор Антонович

погиб 1916

Полковник

Яковлев Алексей Алексеевич

1806-1825

Прапорщик

 

СМОЛЕНСКОЕ ЛЮТЕРАНСКОЕ КЛАДБИЩЕ.

 

Анжу Петр Федорович 1796-1869 Адмирал
Анжу Петр Петрович 1832-1876 Капитан 1-го ранга
фон Баркгаузен Михаил 1801-1855 Генерал-майор
фон Баркгаузен Эдуард 1836-1895 Генерал-майор
Березкин Всеволод Александрович 1899-1946 Контр­адмирал
Брандт Виктор Федорович 1849-1907 Контр-адмирал
Брюн де-Сент -Катерин Жак-Балтазар 1759-1835 Генерал-лейтенант
фон Будберг Александр ум. 1876 Генерал-адъютант
Витковский Константин Францевич 1842-1912 Генерал-майор
Витковский Сергей Константинович 1891-1917 Военный летчик
Врангель Александр Ермалаевич 1804-1830 Поручик
Гаильтон Георг-Монтагю ум. 1841 Вице-адмирал
Гассинг Александр Иванович 1778-1844 Генерал-штаб-доктор флота
фон Гирс Александр 1785-1854 Генерал-майор
Граф Николай Андреевич 1825-1904 Генерал
Грейг Алексей Самуилович 1775-1845 Адмирал
Грейг Самуил Алексеевич 1827-1887 Генерал-адъютант
Жерве Петр Любимович 1829-1907 Контр-адмирал
де Рибас Иосиф 1750-1800 Адмирал русского флота
Саккелари Николай Александрович 1880-1936 Капитан дальнего плавания
Шведе Евгений Леонидович 1859-1893 Лейтенант флота
Шульц Иван Августович 1858-1911 Генерал-майор корпуса морской артиллерии
Шульц фон Теодор-Готлиб 1820-1880 Контр-адмирал
Диазас Александр Гогинович 1811-1880 Генерал от инфантерии
фон Иосса Генрих 1804-1874 Генерал-лейтенант
Капица Леонид Петрович 1864-1919 Генерал-майор
фон Клод Юргейсбург  1803-1887 Генерал от артиллерии
Лайзорф Николай Матвеевич 1804-1877 Генерал-лейтенант
Максимов Иван Иеронимович 1840-1907 Генерал-майор
Мердер Карл Карлович 1788-1834 Генерал-адъютант
Нахт Антон 1818-1876 Генерал-лейтенант
фон Нотбен Владимир Васильевич 1825-1894 Генерал от инфантерии
0бермиллер Александр 1827-1892 Военный медик, генерал
Сиверс Якоб 1813-1882 Генерал-лейтенант
Сиренчтпортен Егор Максимович 1741-1819  Генерал от инфантерии
Стебницкий Иероним Иванович 1832-1897 Генерал от инфантерии
Стейбок Герман Германович 1847-1904 Генерал-лейтенант
Гилло Алексей Андреевич 1839-1899 Генерал-лейтенант
Труссон Иван Кристианович 1780-1843 Инженер-генерал-лейтенант
Труссон Кристиан Иванович 1742-1813 Инженер-генерал
Щевелев  Андрей  Петрович 1825-1893 Генерал-лейтенант
Шмидт Александр Кристианович 1780-1848 Генерал-майор
Шпигель Карл Петрович 1812-1877 Военный инженер, генерал-майор
Штральман Петр Иванович 1797-1855 Военный инженер, генерал-майор
фон Шуббе Александр Карлович 1814-1889 Генерал-майор артиллерии
фон Гарф Евгений 1854-1911 Генерал-лейтенант