прислано С.Писаченко

1.     ВОРОНЕЖ

1.     Кулаков Богдан Вадимович - Воронежский военный авиационный инженерный университет, поставили III группу профотбора, не поступил

 

 

2.     НОВОСИБИРСК

1.     Маевский Антон Эдуардович – Новосибирское ВВКУ, медкомиссия установила гайморит, был отправлен домой.

2.     Попов Павел Олегович, Ахантьев Евгений Николаевич, Мокрушин Артур Леонидович – не прошли медицинскую комиссию.

 

Общие данные за Новосибирское ВВКУ, которые знаю:

- на медкомиссии факультета разведки по здоровью не прошли 12 суворовцев всех училищ

- из Екатеринбургского СВУ должно было приехать 9 человек, прибыло 7, по разным причинам не поступило 6 человек (здоровье – 4 чел., профотбор).

- только прибыв в училище суворовцы факультета разведки и спецназа узнали, что надо сдавать ещё ЕГЭ по литературе. В беседе после с начальником Екатеринбургского СВУ Затонацким Ю.А. узнал, что при получении информации из Новосибирского ВВКУ не было сказано про ЕГЭ по литературе, и что это не законно, они не имеют права сами устанавливать дополнительные предметы, кто из них прав не разбирался.

- по моей просьбе бывшие сослуживцы по 67 запасной танковой дивизии узнали, что поступление в Новосибирское ВВКУ стоит в этом году 200000 рублей. Конечно, кто этим занимается, никто мне не скажет.

- сертификаты по результатам ЕГЭ поступили в Екатеринбургское СВУ, когда многие уже разъехались по училищам, как указано им было в предписаниях. Что лишило их полностью возможности попытаться куда-то ещё подать документы, они оказались в неравных условиях, по сравнению со своими сверстниками, закончившие школы. Также возникали трудности с доставкой сертификатов к местам их поступления.

- если мою просьбу выполнит наш выпускник Лёва Чарыкин, то смогу дать позже информацию за всех суворовцев, только общие данные.

По Новосибирскому военному институту за все суворовские военные училища и кадетские корпуса МО РФ со слов выпускника Св. СВУ 1972 года Чарыкина Льва Алексеевича.

 

1. Прибыло личных дел                                                         - 66

2. Приехало поступать                                                  - 47 человек

3. Поступило                                                                   - 19 человек

4. Не поступило                                                             - 28 человек

              - не прошли по здоровью                                - 5 человек

              - не прошли профотбора                                 - 5 человек

              - не сдали экзамены                                        - 4 человека

              - уехали по собственному желанию              - 9 человек

( подозреваю по собственному желанию уезжали после замечаний по здоровью, профотбору и другим причинам, но это только предположение). Картина всё равно не радостная, даже сглаженная руководством института.

Прислал С.Писаченко 10.08.09

 

3.     ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ ВИИРЭ

- из 6 человек Екатеринбургского СВУ прибыло 4, двоих отправили сразу обратно, причины неизвестны, Банников Семён Николаевич и Некрасов Александр Андреевич не прошли мандатную комиссию. В результате никто не прошёл из Екатеринбургского СВУ.

- со слов мамы Некрасова Александра из восемнадцати суворовцев прибывших в институт поступило только четверо.

 

 

4.     ОБЩИЕ ПРОБЛЕММЫ

1.     Сертификаты по результатам ЕГЭ поступили в Екатеринбургское СВУ, когда многие уже разъехались по училищам, как указано им было в предписаниях. Что лишило их полностью возможности попытаться куда-то ещё подать документы, они оказались в неравных условиях, по сравнению со своими сверстниками, закончивших школы. Также возникали трудности у родителей с доставкой сертификатов к местам их поступления.

2.     Напрашивается общий вывод, ребята желающие посвятить свою жизнь службе в ВС РФ, оказываются в худшем положении чем их друзья забившие на всё и не поехавшие согласно предписаниям по местам предназначения, а сразу озаботились своим будущим. Им три года ездили по ушам про патриотизм, и необходимость служить Родине честно, а оказалось они никому не нужны.

3.     Одно непонятно, зачем тогда СВУ считаются принадлежностью МО РФ, если самому этому министерству суворовцы не нужны. ПОЗОР ВСЕЙ НАШЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ !!!!

 

 

При появлении новой информации буду сразу же до самого съезда высылать.