"Эффективные манагеры" от МО, и в первую очередь мадам Приезжева,

решили закрыть Военно-космический кадетский корпус.

Лучше бы ее назначили Спиртпром контролировать. Меньше вреда было бы.

 

Причина? Нерентабельный, - сказал министр, как будто речь идет о мебельном магазине. Правда при этом пофантазировал, что на месте уже ставшего на ноги и доказавшего своими воспитанниками настоящую эффективность работы настоящих профессионалов, будет размещен .... девичий пансион! Видимо, по рассуждениям "манагеров", это будет более эффективно - развалить действующее и пообещать создать очередной интернат....

-------------------------------------

Родителям уже предписывают предоставить письменное согласие на зачисление в новое учебное заведение - некий "Санкт-Петербургский кадетский корпус". Его планируют создать путем "оптимизации присоединением" (на многих военных ВУЗах это уже опробовали) КРАК, КК ЖДВ и ВККК. Правда поместить всех на место одного кадетского корпуса железнодорожных войск не удастся - там мест всего 100-200. Следовательно мальчишки будут размещены на территории бывшего Военного университета путей сообщений, в курсантских казармах. А что, городок в лесу, кто туда поедет посмотреть, как мальчишек из нормальных обжитых условий поселят в большие казармы.

--------------------------------------

Что же будет в "Тучковом буяне". Если Пансионат, тогда становиться понятно: подруга мадам Приезжевой, некая госпожа Плескачевская (вот странно и блондинка и из налоговой инспекции, на фото слева), видимо, воодушевленная стремительным карьерным взлетом еще одной, но предыдущей блондинки, мадам Фральцовой (как ни говори, но та подскочила еще на одну-две ступеньки вверх по военно-карьерной лестнице - любят блондинки, ох любят, энту самую карьеру), тоже захотела сделать свой Пансион. Поскольку сегодня госпожа Плескачевская занимает некий интересный пост типа помощника мадам Приезжевой по довузовским военно-учебным заведениям в Санкт-Петербурге (господа страрорежимные генералы просто отдыхают! Они так не могли - создавать кучу ненужных должностей на деньги налогоплательщиков. Кстати, а родители не налогоплательщики ли, чтобы содержать эту ораву теток?)

Делать с нуля, как это делали педагоги и офицеры Военно-космического корпуса, ей ну совсем не хочется. Так почему не выгнать с хорошего места уже состоявшийся корпус. Мальчики? Педагоги? Да кто с ними вообще чикаться будет-с. Уже все готово - принимай девочек  и показывай свою физиономию (нет другого слова) на всех ТВ. И глаголь, что "сама ползала на коленях, полы мыла" (былинная история мадам Фральцовой, которая за душу тронула некие огрубевшие души штабных арбатских генералов, с придыханием говорили). Здорово!

 

Кто еще будет оправдывать ЭТИХ блондинок, которые в жизни НИЧЕГО сами не создали, но уже поразвалили изрядно другими созданное?

 Как их остановить? Лучшее средство - гласность. Показать везде - лучше на ТВ - их специфическую логику и всеразрушительность: там, где они раньше работали, что-либо создавалось нормальное?

Там учились только отбирать и писать кучу разных бумажек. Что мы и видим.

 

Учредительных документов нового корпуса нет!

Как можно давать согласие на обучение своего сына там, где ничего нет? Понятно, что любому чиновнику - ОБЕЩАТЬ, это как ..., ну, в общем, любят! Обещают, что летом будет все: и Устав нового заведения, и ремонт в новых старых казармах, и аттестация образовательного учреждения, которого еще нет, и его аккредитация, чтобы через год можно было бы давать аттестаты.

 

Родители по данному факту направили обращение Президенту и ..... получили от него:

 

 

В общем, как всегда. От Президента ОБЫЧНАЯ чиновничья о т п и с к а. Направлена на рассмотрение ... госпоже Приезжевой.

 

Если сам ПРЕЗИДЕНТ занимается отписками

(кто сказал, что Швецова ссамовольничала и действовала не по установленным правилам?),

нужен ли нам такой Президент?

 

-------------------------------------------------

 

Тогда родители с просьбой сохранить Военно-космический кадетский корпус обратились к С.М.Миронову - Спикеру Совета Федерации, Председателю Партии "Справедливая Россия", и главное, по совместительству, как он себя называет - Попечителю всех кадет России.

 В ответ получили:

 

Понятно, что сам Главный Попечитель не в состоянии - не царское дело. Поручил своему помощнику, по совместительству Председателю Общероссийской организации "Кадетское братство" - генерал-полковнику В.Манилову. Ознакомимся с ответами:

Ответ 1

 

Ответ 2

 

Что-то подсказывает, что это тоже отписки: "воспринял, направил... руководству МО...." И еще. Миронов поручил своему помощнику разобраться, а тот кивает на Миронова, дескать "направил ходатайство". Что-то тут не клеится. А было ли само ходатайство? Вот бы посмотреть, как оно зарегистрировано в "их канцеляриях".

 

А может быть задуматься: если ЭТИ партии и ЭТА власть так относятся к "электорату", то нужны ли они нам?

 

Примечание: фамилии адресатов не приводятся, чтобы не навредить этим людям.

 

Кстати, Военно-космический кадетский корпус создан Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е М  Правительства РФ.

А реформируется Распоряжением министра-от-обороны? Странно......

 

Читаем в разделе 1 "Методуказаний":

 

"Однако в соответствии с пунктом 9 Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации федеральных государственных учреждений, а также утверждения уставов федеральных государственных учреждений и внесения в них изменений решение о реорганизации федерального учреждения в форме разделения, выделения, слияния (если возникшее при слиянии юридическое лицо является федеральным казенным учреждением) или присоединения (в случае присоединения федерального бюджетного или автономного учреждения к казенному учреждению) принимается Правительством Российской Федерации в порядке, аналогичном порядку создания федерального учреждения путем его учреждения".

 

Следовательно, изменение статуса Военно-космического, Ракетно-артиллерийского и Железнодорожного кадетских корпусов  должно быть утверждено ПРАВИТЕЛЬСТВОМ.

 

А министр-от-обороны может принимать решения только по следующему правилу: "Решение о реорганизации федерального учреждения в форме слияния или присоединения, за исключением случаев, указанных в пункте 9 вышеуказанного порядка, принимается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции и полномочия по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности (Министерством обороны Российской Федерации)".

 

Все обращения надо передавать Председателю Правительства.

На носу выборы!